Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Следователи Усть-Канского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления поздравили учащихся Усть-Коксинской средней общеобразовательной школы с Днем знаний и провели с ними профилактическую беседу

06 сентября 2021 года


2 сентября сотрудники Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай посетили Усть-Коксинскую среднюю общеобразовательную школу, где встретились с учащимися 8 классов и педагогическим коллективом, поздравили ребят с Днем знаний, и провели с ними профилактическую беседу.

Следователь Усть-Канского межрайонного следственного отдела Вера Красилова поздравила восьмиклассников с началом нового учебного года и пожелала им успехов в освоении новых знаний, умений и навыков, новых достижений и возможностей для самореализации, а педагогам школы – здоровья, удачи и терпения в их нелегком, но благородном труде.

Вера Андреевна выступила перед учениками 8 классов с профилактической лекцией, в ходе которой разъяснила положения действующего уголовного законодательства РФ, регулирующие уголовную ответственность несовершеннолетних лиц, в том числе в части возраста, с которого она наступает за совершение преступлений отдельных категорий, а также наказания, предусмотренного законом за их совершение.

Накануне памятной даты - Дня солидарности в борьбе с терроризмом, следователь следственного подразделения напомнила школьникам правила поведения в обществе, с учетом возрастной категории детей разъяснила подросткам, как не стать жертвой преступлений, довела до сведения учащихся основные правила антитеррористической безопасности, дала рекомендации по поведению в тех или иных случаях, угрожающих жизни и здоровью. Кроме того, представитель следственного управления поведала о необходимости толерантного отношения и проявления терпимости, взаимного уважения в многонациональном обществе, недопустимости экстремистских действий.

В ходе беседы с преподавательским составом школы следователь напомнила о необходимости проведения систематических бесед со школьниками о профилактике совершения несовершеннолетними преступлений, а также профилактике деструктивного поведения среди обучающихся образовательной организации.

Ребята задавали интересующие вопросы по тематике выступления и, получив исчерпывающие ответы, поблагодарили следователя за интересное занятие.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484530-sledovateli-ust-kanskogo-mejrayonnogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1607061/