Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Слободском районе перед судом предстанет бывший директор школы, обвиняемый в присвоении денежных средств

02 декабря 2021 года


Слободским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской областизавершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора школы деревни Стулово. Он обвиняется в совершении 22 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, бывший директор школы в деревне Стулово Слободского района, воспользовавшись служебными полномочиями, зная об отсутствии оснований для назначения ему премий, выплат стимулирующего и компенсационного характера за педагогическую деятельность, подписывал приказы о премировании самого себя. За период своей работы он незаконно получил премии в виде денежных средств, причинив муниципальному образованию «Слободской муниципальный район Кировской области» материальный ущерб на общую сумму более 500 тысяч рублей.

Данные факты были установлены в ходе оперативной работы сотрудниками региональных УФСБ и УМВД России по Кировской области, а также прокуратуры, по чьим материалам сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время расследование завершено, проведен комплекс следственных действий, собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, где рассматривается по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491657-v-slobodskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1634855/