Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который подозревается в приобретении алкогольной продукции без маркировки и незаконном обороте этилового спирта

04 июля 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение алкогольной продукции без маркировки), п. «б ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (незаконный оборот этилового спирта).

По версии следствия, в период времени не позднее 20 мая 2022 года подозреваемый из корыстных побуждений, не имея лицензии на оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции, в целях сбыта, перевозки и розничной продажи закупил немаркированную алкогольную и спиртосодержащую продукцию в особо крупном размере.

В ходе проведения следственных действий у подозреваемого изъято большое количество алкогольной продукции и бутылок с этиловым спиртом. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Преступление выявлено сотрудниками МВД.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523672-vo-vladivostoke-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1703074/