Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Узловском районе сотрудник управляющей компании подозревается в мошенничестве

09 августа 2022 года


Следственным отделом по г. Узловая следственного управления Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя генерального директора одной из управляющих компаний г. Узловой. Он подозревается в восьми эпизодах преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

По версии следствия, в период с января 2021 по июль 2022 года подозреваемый, являясь сотрудником управляющей компании и используя свое служебное положение, заключил с собственниками квартир договоры на установку у них индивидуального отопления, при этом каких-либо действий по исполнению обязательств по данным договорам предпринимать не намеревался. Таким образом, подозреваемый обманным путем получил от граждан денежные средства на сумму более 900 тыс. рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления: назначены необходимые судебные экспертизы, допрошены свидетели, признаны потерпевшими собственники квартир, с которыми злоумышленник заключил договоры на установку индивидуального отопления. Следствием принимается исчерпывающий комплекс мер для полного возмещения пострадавшим причиненного ущерба.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528869-v-uzlovskom-rayone-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1713849/