Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Щекинском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в незаконном проникновении в жилище и причинении вреда здоровью хозяину дома

03 октября 2022 года


Следственным отделом по г. Щекино следственного управления Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В ходе следствия установлено, что в ночь с 29 на 30 августа 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил забраться в чужой дом на ул. Трудовой г. Щекино, чтобы поспать в нем. Он разбил окно на террасе, открыл изнутри дверь в проник в жилище, где находились проживавшие там мужчина и женщина. На просьбы со стороны хозяев покинуть дом, злоумышленник разозлился и подверг мужчину избиению, причинив ему множественные переломы ребер и другие повреждения, квалифицированные как вред здоровью средней тяжести.

В настоящее следователями СК собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершенному преступлению. В ходе следствия он признал свою вину в содеянном.

Уголовное дело направлено прокурору г. Щекино для принятия решения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535711-v-schekinskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1728240/