Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 апреля 2014 года В Предгорном районе задержан адвокат, подозреваемый в покушении на мошенничество

Следственным отделом по Предгорному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении адвоката Адвокатской палаты Ставропольского края, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным следствия, в феврале 2013 года адвокат, не имея реальных намерений получить право на аренду земельного участка и желая создать искусственную конкуренцию, подал в администрацию Предгорного муниципального района заявку на участие в торгах на предоставление в аренду участка. В последующем он ввел в заблуждение одного из участников конкурса, сообщив ему, что за денежное вознаграждение в размере 80 тысяч рублей может решить вопрос об отказе всех претендентов от участия в торгах.

При получении денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время решается вопрос об избрании адвокату меры пресечения, проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 10:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости