Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 ноября 2014 года В Республике Адыгея в отношении бывшего сотрудника полиции ГУ МВД России по Краснодарскому краю совершившего на территории Адыгеи вымогательство в особо крупном размере вынесен приговор

Собранные следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему оперуполномоченному по особо важным делам отделения по борьбе с лидерами преступной среды, пресечению деятельности этнических групп отдела по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности управления уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю майору полиции Дмитрию Губе. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство совершенное группой лиц по предварительному сговору, в целях получения имущества в особо крупном размере)

Судом и следствием установлено, что, 20 сентября 2014 года, около 15 часов, сотрудник полиции Губа на территории парковочной площадки торгового центра «Метро», расположенной по адресу: Республика Адыгея, Тахтамукайский район, аул Новая Адыгея, ул. Тургеневское шоссе, 27/2, действуя по предварительному сговору со своим коллегой и его знакомым, выдвинул жительнице г. Краснодара требование передачи денежных средств в сумме 7 млн. рублей под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшую.

В отношении второго участника преступления Тахтамукайским районным судом ранее вынесен обвинительный приговор и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года.

Третий участник преступления объявлен органом следствия в розыск.

Приговором суда 28 ноября 2014 года Дмитрию Губе назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Он лишен специального звания «майор полиции».

Пресс- служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Республике Адыгея X

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:28 17:42 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости