Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 марта 2015 года Житель Александровского района осужден за совершение преступлений против половой неприкосновенности малолетней

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 26-летнему жителю Александровского района.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование малолетней), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней).

Следствием и судом установлено, что с 2009 года женщина, имеющая на иждивении малолетнюю дочь, начала сожительствовать с обвиняемым. В 2011 году у них родился сын.

Поскольку мужчина не работал, злоупотреблял спиртным, для материального обеспечения семьи трудоустроилась мать детей.

23 июня 2012 года она вышла на первую рабочую ночную смену, чем воспользовался ее сожитель.

Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, демонстрируя нож, мужчина совершил в отношении 11-летней падчерицы преступления сексуального характера.

Утром мама заметила в поведении дочери не свойственную ей нервозность, однако не придала данному факту должного внимания.

Родные малолетней обратились за помощью в правоохранительные органы только в августе 2013 года, когда измученная переживаниями потерпевшая рассказала о произошедшем.

Психологическое состояние ребенка, длительное время испытывавшего угнетенность, страх, неуверенность послужило очевидным основанием для вмешательства специалиста в целях восстановления и коррекции душевного равновесия девочки.

В целях осуществления контроля к положению в семье привлечено внимание органов системы профилактики.

Приговором Владимирского областного суда осужденному назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1,5 года.

Подразделение-следственный отдел по городу Александров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 15:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости