Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

07 июля 2015 года Обзор практики проведения приема граждан в следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Адыгея в июне 2015 года

В рассматриваемом периоде, на личном приеме в следственном управлении СК России по Республике Адыгея (далее- СУ) принято в общей сложности 16 граждан. Из них, руководителем СУ - 5,заместителями руководителя СУ - 8, иными сотрудниками -3.

По месту нахождения следственного органа руководителем СУ и его заместителями прием граждан проводится еженедельно, в соответствии с утвержденным графиком.

По месту нахождения следственного органа руководителем СУ принято 5 граждан, получено 1 письменное обращение, заместителями руководителя СУ - 3 граждан, получено 1 письменное обращение.

Руководством СУ проведено 4 выездных приема граждан. Выездные приемы проведены в территориальных следственных отделах. Для участия в выездных приемах граждан приглашаются Уполномоченный по правам человека в Республике Адыгея и сотрудники его аппарата, а также Уполномоченный по правам ребенка в Республике Адыгея.

Данное обстоятельство способствует оперативному разрешению вопросов, поступающих в ходе личного приема и не относящихся к компетенции органов СК России.

Обращения, содержащие сведения о коррупционных правонарушениях, а также о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних и иных социально незащищенных категорий граждан, в рассматриваемом периоде не поступали.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ по

Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 10:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости