Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 мая 2016 года В городе Абакане перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении телесных повреждений полицейскому

Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Абакана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителей власти).

По данным следствия, в вечернее время 16 апреля 2016 года в дежурную часть УМВД России по городу Абакану поступило сообщение от жительницы одного из домов по улице Крылова города Абакана о том, что к ней в дверь стучит неизвестный мужчина. Для проверки данного сообщения был направлен участковый уполномоченный полиции. Прибыв на место, сотрудник полиции стал опрашивать женщину, выясняя у нее обстоятельства произошедшего. В это время на телефон женщины пришло сообщение от обвиняемого со словами угроз в ее адрес. По просьбе заявительницы сотрудник полиции перезвонил со своего телефона мужчине и сообщил, что тому необходимо явиться в отделение полиции для дачи объяснения.

Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, возмущенный вмешательством сотрудника полиции в его конфликт с женщиной, пришел к квартире, предварительно взяв камень, и стал стучать в дверь. Для пресечения противоправного поведения обвиняемого, участковый уполномоченный открыл дверь квартиры. В тот момент мужчина, находившийся на лестничной площадке, выражая свое недовольство законным действиям и требованиям участкового уполномоченного полиции по прекращению противоправных действий обвиняемого в отношении заявительницы, нанес один удар камнем по голове сотруднику полиции, причинив ему телесные повреждения, которые не повлекли вреда здоровью. Не реагируя на законные требования сотрудника полиции, обвиняемый еще раз замахнулся на него рукой. Сотрудник полиции, уклонившись от второго удара, произвел задержание злоумышленника.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 16:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости