Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 мая 2016 года В Абакане мужчина подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

22 мая 2016 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о применении насилия в отношении представителя власти.

По данному факту по результатам доследственной проверки 25 мая 2016 года Саяногорским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя города Саяногорска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По предварительным данным, накануне между подозреваемым, работающим сварщиком ООО «Ресурс плюс», и 50-летним мастером участка возник конфликт из-за того, что мастер заставил переваривать ограждение на крыше жилого дома. Вызванные сотрудники полиции доставили мужчин в отделение полиции для разбирательства. Подозреваемый, находясь в агрессивном состоянии, чтобы не причинить мастеру тяжкие телесные повреждения, увидев, что в соседнем кабинете участковый уполномоченный полиции опрашивает женщину, зная, что при совершении преступления, он будет задержан и не сможет причинить телесные повреждения мастеру участка, зашел в кабинет и нанес участковому руками телесные повреждения. После того, как мужчина был опрошен и вышел из здания полиции, он пошел к мастеру участка домой, по дороге купил складной ножик, и в ограде дома у мастера участка стал им размахивать, угрожая мужчине. За данное правонарушение судом подозреваемый был подвергнут административному аресту сроком на 1 сутки.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 14:58 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости