Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 июня 2016 года В Вытегорском районе в отношении сотрудника местной полиции, ставшего участником ДТП, приведшего к гибели 54-летнего мужчины, возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего сотрудника местной полиции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 27 июня 2016 года около 03 часов 13 минут на 319 км автодороги «Вологда-Медвежьегорск» подозреваемый, находившийся вне службы, управляя в состоянии алкогольного опьянения личным автомобилем «KIA-RIO», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «SUZUKI SX-4», 54-летний водитель которого в результате столкновения получил телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью. От полученных травм он скончался в больнице, а 53-летняя его пассажирка также получила телесные повреждения, ей была оказана медицинская помощь.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые экспертные исследования для объективного подтверждения причастности подозреваемого к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости