Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 июля 2016 года В Тверской области раскрыто убийство, совершенное в условиях неочевидности

23 июля 2016 года в ночное время в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение об обнаружении в квартире многоквартирного дома г. Нелидово тела женщины с признаками криминальной смерти. По данному факту Нелидовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Несмотря на неочевидность совершенного преступления, в результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Нелидовский» подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан по пути следования в Московскую область. Им оказался 32-летний гражданин республики Таджикистан.

По версии следствия, 23 июля 2016 года в вечернее время мужчина, находясь в квартире знакомой, в результате возникшего между ними конфликта, нанес не менее двух ударов ножом в область шеи женщины, после чего скрылся с места преступления.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время планируется предъявление ему обвинения, назначен ряд экспертиз. Выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 16:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости