Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 августа 2016 года Выявлены дополнительные факты противоправной деятельности бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Юрге продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника оперативного дежурного дежурной части отдела полиции УМВД России по городу Сургуту, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения).

Как сообщалось ранее, по версии следствия, 9 августа 2016 года обвиняемый, находясь при исполнении должностных обязанностей в помещении дежурной части отдела полиции, явно превышая свои должностные полномочия, подверг избиению двух административно-задержанных лиц, причинив им телесные повреждения различной степени тяжести. В ходе расследования уголовного дела были выявлены дополнительные факты противоправной деятельности обвиняемого. Установлено, что в этот же день аналогичным образом от действий полицейского пострадали еще двое мужчин, также доставленных в дежурную часть за совершение административных правонарушений. При этом, в отношении одного из них, помимо избиения, обвиняемым было незаконно применено электрошоковое устройство.

По каждому из указанных фактов следственным отделом по городу Сургут возбуждены и расследуются уголовные дела, которые в настоящее время соединены в одном производстве.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступлений.

Напомним, по результатам служебной проверки, проведенной по данному факту УМВД России по ХМАО - Югре обвиняемый уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 14:15 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости