Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 августа 2016 года Следственным отделом по городу Майкопу возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении В. В. подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 23 июля 2016 года, около 01 час., В., будучи задержанным сотрудниками ОВО по г. Майкопу, в связи с отказом подчиняться их законным требованиям, направленным на пресечение совершаемого им административного правонарушения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, укусил сотрудника полиции за левое бедро, чем причинил последнему телесные повреждения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости