Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 августа 2016 года В Абакане возбуждено уголовное дело в отношении троих мужчин, подозреваемых в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей республики 39, 40 и 41 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По предварительным данным, с августа 2015 года трое подозреваемых в составе группы лиц по предварительному сговору, с целью извлечения прибыли, организовали в городе Абакане незаконный игорный бизнес. Для этого они в помещении промышленной зоны города Абакана установили игровые автоматы, оборудовав его камерами видеонаблюдения. Затем наняли и обучили персонал, распределили между сотрудниками обязанности и контролировали поступление денежных средств. В период с августа 2015 года по 26 августа 2016 года подозреваемые, преследуя цель незаконного обогащения и извлечения дохода, осуществляли на территории города Абакана незаконную организацию и проведение азартных игр вне игорной зоны.

Вследствие совместных действий сотрудников Следственного комитета РФ по Республике Хакасия и регионального управления МВД России деятельность незаконного игорного заведения 26 августа 2016 года была пресечена.

По горячим следам один из злоумышленников задержан. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Местонахождение двух других подозреваемых устанавливается. При производстве обысков следователями изъято 39 игровых автоматов, около 300 тысяч рублей, документация и другие предметы незаконной игорной деятельности.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 10:18 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости