Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 августа 2016 года В Клинском районе местный житель признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть малолетней дочери

Собранные следственным отделом по городу Клин ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему Максиму Пришмантасу. Он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть 2-летней дочери (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в период с 25 по 26 декабря 2015 года Пришмантас, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно нанёс несколько ударов дочери, стоявшей в детской кровати. От воздействия девочка выпала из кровати и ударилась головой о стену. В результате полученных травм малолетняя скончалась 30 декабря в больнице.

Согласно полученному 28 января 2016 года заключению эксперта смерть ребёнка наступила от черепно-мозговой травмы с кровоизлиянием, осложнившемся отеком головного мозга.

Приговором суда Пришмантас назначено наказание в виде 6 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости