Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 августа 2016 года В отношении мужчины, совершившего сексуальное насилие в отношении пасынка, возбуждено уголовное дело об истязании малолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 24-летнего уроженца г. Емва Княжпогостского района Республики Коми, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как сообщалось ранее, в период времени с сентября по декабрь 2014 года мужчина неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 7-летнего пасынка.

В ходе следствия установлено, что во время проживания с сожительницей и ее малолетним сыном, мужчина систематически избивал мальчика, причиняя ему физические и психические страдания.

По данному факту в отношении 24-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание).

Мужчина был задержан по подозрению в совершении вышеуказанного преступления, в отношении него по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину он не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции, не свидетельствовать против самого себя. Следователями проведены необходимые осмотры, изъяты предметы, имеющие значение для уголовного дела, назначен комплекс судебных экспертиз, с малолетним проведены следственные действия с участием психологов и законного представителя. Сотрудниками регионального СК России и уголовного розыска полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы - рассказал руководитель Новоусманского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области Рамазан Асадов.

Защита несовершеннолетних жителей РФ от преступных посягательств остается предметом постоянного и пристального внимания сотрудников Следственного комитета и неизменным принципом в работе ведомства. По ходатайству следственных органов психологами ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» с потерпевшим проведены занятия с целью снижения ситуативной тревожности ребенка, а также коррекции его эмоционального состояния.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 11:56 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости