Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 сентября 2016 года В Новгородской области раскрыто убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины и покушения на убийство мужчины в Любытинском районе Новгородской области (п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 30 – п.п. «а», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Ночью 22 сентября 2016 года в одном из домов в деревне Заполье обнаружено тело женщины 1949 года рождения, с явными признаками насильственной смерти, множественными резаными ранами на руках, закрытой черепно - мозговой травмой. Там же обнаружен супруг женщины, находившийся в бессознательном состоянии, с множественными телесными повреждениями.

В ходе профессиональной работы следователей Следственного комитета и оперативных сотрудников полиции убийство было раскрыто и установлено лицо, совершившее особо тяжкое преступление, ими оказался 21-летний ранее судимый житель города Кириши Ленинградской области.

По версии следствия, в ночь с 20 на 21 сентября 2016 года подозреваемый проник в дачный дом, где находились пожилые супруги. Применив к ним физическое насилие, подозреваемый заставил потерпевших выдать имевшиеся в доме деньги и ценные вещи, после чего нанес множественные удары ножом женщине и мужчине. Затем подозреваемый угнал принадлежавший супругам автомобиль, на котором уехал в Ленинградскую область, где был задержан. Женщина скончалась на месте происшествия, мужчина в тяжелом состоянии доставлен в лечебное учреждение города Кириши Ленинградской области.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Уголовное дело расследуется Маловишерским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 16:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости