Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 сентября 2016 года В Черногорске возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего мальчика

26 сентября 2016 года в следственные органы СК России по Республике Хакасия поступило сообщение из ОМВД России по городу Черногорску о том, что в больнице города Черногорска скончался 5-летний мальчик.

По данному факту следственным отделом по городу Черногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, 25 сентября 2016 года около 14 часов мальчик со своим отцом приехали на автомобиле к гаражу, расположенному в гаражном массиве поселка 8-й шахты в городе Черногорске. По прибытии отец с сыном вышли из автомобиля на улицу. Мужчина открыл одну створку гаражных ворот и зашел в гараж. Ребенок остался на улице около ворот. Спустя мгновения отец услышал крик сына. Оглянувшись, он увидел, что открытая створка гаражных ворот захлопнулась, а мальчик оказался зажатым между гаражными дверями. Мужчина незамедлительно доставил своего малолетнего сына в межрайонную больницу города Черногорска. Однако спасти ребенка не удалось. 26 сентября 2016 года он скончался в больнице от закрытой тупой травмы живота.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости