Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 сентября 2016 года В Таштыпском районе перед судом предстанет житель Республики Тыва, обвиняемый в покушении на дачу взятки

Следственным отделом по Таштыпскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Республики Тыва. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, 28 марта 2011 года около 19 часов обвиняемый, управляя автомобилем, двигался по автомобильной дороге сообщением Абакан – Ак-Довурак в Таштыпском районе. Находясь на участке дороги, расположенном на 181 километре, он допустил нарушение ПДД, в связи с чем был остановлен инспектором ДПС для составления в отношении него протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения).

Обвиняемый, находясь в салоне служебного автомобиля ОГИБДД ОВД по Таштыпскому району, с целью уклонения от административной ответственности за совершение правонарушения, дал инспектору ДПС взятку в сумме 1000 рублей за не составление в отношении него протокола об административном правонарушении. Однако, преступление не было доведено до конца по независящим от обвиняемого обстоятельствам, так как инспектор ДПС отделения ГИБДД ОВД по Таштыпскому району не принял взятку, сообщив о произошедшем начальнику ОВД по Таштыпскому району.

В ходе расследования уголовного дела злоумышленник скрылся от органов предварительного следствия и 17 мая 2011 года был объявлен в розыск. Спустя пять лет, 28 июня 2016 года местонахождение его было установлено. После задержания ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости