Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 декабря 2016 года В Екатеринбурге проводится доследственная проверка по факту пожара, в котором погиб годовалый ребенок

В ночь на 5 декабря 2016 года в правоохранительные органы города Екатеринбурга поступило сообщение об обнаружении тела годовалого ребенка (мальчика) при тушении пожара в частном доме по улице Плавильщиков. По данному факту следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что на момент возгорания, которое произошло поздним вечером 4 декабря, в доме находился отец указанного ребенка и сам мальчик. Мать в доме отсутствовала, поскольку на некоторое время отлучилась по делам. Из охваченного огнем дома мужчине удалось выбраться не пострадавшим, а вот жизнь ребенку, к сожалению, спасти не удалось.

По имеющейся информации, возгорание произошло из-за неисправности электропроводки. Точные причины пожара, а также непосредственная причина смерти ребенка будут устанавливаться в ходе соответствующих экспертиз, проводимых в рамках проверочных мероприятий.

Следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками МЧС и полиции продолжается выяснение всех обстоятельств данного трагического инцидента. Устанавливаются условия жизни данной семьи. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 09:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости