Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 декабря 2016 года Судом будет рассмотрено уголовное дело в отношении двух жителей Ханты-Мансийска, обвиняемых в совершении особо тяжкого преступления

Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Ханты-Мансийска, 1997 года рождения, ранее судимых за причинение вреда здоровью. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевших).

Следствием установлено, что компания молодых людей, в том числе двое обвиняемых в ночь на 10 апреля 2016 года распивали спиртное в помещении расселенного дома по улице Краснопартизанская г. Ханты-Мансийска. В одной из пустующих квартир они обнаружили двух лиц БОМЖ. Договорившись между собой, обвиняемые жестоко избили мужчин – нанесли им множественные удары руками, ногами и тупыми твердыми предметами в область головы, лица, груди и иным частям тела. Смерть потерпевших наступила на месте происшествия через непродолжительное время.

По ходатайству следователя и решению суда на период следствия оба обвиняемых заключены под стражу. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Стоит отметить, что преступление, инкриминируемое обвиняемым, относится к категории особо тяжких и в качестве максимального наказания за его совершение судом может быть назначено до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 18:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости