Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 декабря 2016 года В Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту двойного убийства

9 ноября 2016 года вечером в СУ СК России по Республике Хакасия из ОМВД России по Бейскому району поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Буденного деревни Буденовка Бейского района обнаружены тела 42-летней женщины и 51-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты гильзы 39 калибра.

По данному факту следственным отделом по городу Саяногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего мужа дочери убитой женщины по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По предварительным данным, супруга подозреваемого привезла их 4-месячного ребенка своим родителям в деревню Буденовка, а сама поехала по делам. Спустя некоторое время к родителям жены приехал подозреваемый, который искал свою супругу, с которой у него произошла ссора на почве того, что она обратилась ранее в полицию с заявлением о причинении ей побоев мужем. Не застав там супруги, злоумышленник, из ранее похищенного огнестрельного оружия, выстрелил в свою тещу и ее сожителя, забрал ребенка и отвез его своим родителям, после чего продолжил поиски супруги.

От полученных телесных повреждений мужчина и женщина скончались на месте происшествия.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемого и его задержание.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 11:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости