Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 января 2017 года Житель Аркадакского района обвиняется в покушении на изнасилование малолетней

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 28-летнего жителя Аркадакского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 12 января 2017 года в ночное время 28-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по месту проживания в одном из населенных пунктов Аркадакского района, пригласил в отдельную комнату 10-летнюю дочь своей сожительницы, где, применяя насилие, предпринял попытку вступить с ней в половой акт. В этот момент в комнату вошла мать ребенка, в связи с чем преступные действия злоумышленника были пресечены.

О случившемся женщина сообщила в правоохранительные органы, после чего мужчина незамедлительно был задержан. На первоначальных следственных действиях он дал признательные показания.

В настоящее время ему предъявлено обвинение, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 12:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости