Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 февраля 2017 года В Чебоксарах трое молодых людей осуждены за нападение на местного жителя, возвращавшегося из ночного клуба

Доказательства, собранные следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора троим местным жителям в возрасте 17-18 лет, которые обучаются в одном из местных колледжей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия группой лиц по предварительному сговору). Каждому из них назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Следствием и Ленинским районным судом города Чебоксары установлено, что рано утром 13 ноября 2016 года в городе Чебоксары злоумышленники напали на ранее незнакомого 21-летнего молодого человека, возвращавшегося из ночного клуба и находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Они избили его и открыто похитили у него сотовый телефон, иное имущество и денежные средства, причинив ущерб на общую сумму свыше 12 тысяч рублей, после чего скрылись с места преступления.

По уголовному делу назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза, подтвердившая характер нанесенных потерпевшему травм и степень их тяжести. Также по уголовному делу допрошен ряд свидетелей.

По результатам расследования уголовного дела следователем также внесены представления в образовательную организацию, где обучаются все трое осужденных, а также в органы внутренних дел с требованием о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 08:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости