Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 марта 2017 года Перед судом предстанет коммерческий директор по факту совершения мошенничества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Сармат» 32-летнего А. Х.. Он обвиняется, в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что, в период с 2013-2015 г.г., Х., являясь директором общества с ограниченной ответственностью, имея умысел на хищение средств под предлогом строительства группы домов блокированной застройки и продажи в них квартир, заведомо не желая исполнять взятые на себя обязательства, заключил фиктивные договора предварительной купли-продажи с рядом граждан.

Взятые на себя обязательства ООО «Сармат» не выполнило, полученные денежные средства в сумме более 100 млн. рублей директор похитил и распорядился ими по собственному усмотрению, чем причинил ущерб лицам, заключившим с ним договора, в особо крупном размере.

Кроме того, Х., в сентябре 2015 года у своего знакомого решил приобрести автомобиль стоимостью более 7 млн. рублей в обмен на 260 тонн строительной арматуры, равной стоимости автомобиля с целью его дальнейшей перепродажи. Во исполнение договора мены, Х. поставил последнему 40 тон строительной арматуры на сумму 1 млн. рублей.

Не желая исполнять оставшиеся обязательства в части доставки арматуры на оставшуюся сумму более 6 млн. рублей, последний предложил потерпевшему в качестве залога фактически несуществующие квартиры, за которые им уже были получены денежные средства от других покупателей, и, путем заключения договоров купли-продажи зарегистрировал право собственности на своего знакомого.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база и в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:02 19:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости