Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 марта 2017 года В Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту применения им насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении С.П., 37 лет, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 25.02.2017, около 14 часов 30 минут, П. , находясь в состоянии алкогольного опьянения, в торгово-развлекательном центре «Мега-Адыгея» в ООО «Ашан», был задержан сотрудником охраны магазина, в связи с употреблением алкогольной продукции. При этом, П. начал выражаться в адрес охранника ООО «Ашан» нецензурной бранью, о чем поступило сообщение в дежурную часть ОМВД России по Тахтамукайскому району.

По прибытию, сотрудник полиции Т., находясь в торгово-развлекательном центре «Мега-Адыгея» по указанному выше адресу, будучи представителем власти, подошел к П. и, представившись сотрудником полиции, высказал законное требование прекратить нарушать общественный порядок в связи с нахождением в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте и высказываниями в адрес сотрудника охраны магазина фраз, унижающих его честь и достоинство. После этого сотрудник полиции предложил П.проследовать в здание ОМВД России по Тахтамукайскому району (дислокация пгт.Яблоновский), для составления административного протокола, на что последний согласился.

Далее, находясь на прилегающей территории здания ОМВД России по Тахтамукайскому району полицейский предложил П. проследовать в здание для составления в отношении него протокола об административном правонарушении. В ответ на законное требование сотрудника полиции, П., осознавая, что данное требование исходит от сотрудника полиции, реализуя внезапно возникший умысел, направленный на применение насилия в отношении представителя власти, умышленно, не желая подчиняться законному и обоснованному требованию сотрудника полиции, применил в отношении указанного сотрудника полиции насилие, а именно ногой нанес не менее 2-х ударов ему по голове, а затем удар ногой по правой руке, причинив последнему телесные повреждения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств случившегося.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:09 18:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости