Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 марта 2017 года В Донском трое сотрудников ДПС признаны виновными получении взяток

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении трех сотрудников ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Донской. 36-летний Михаил Дмитриев и 32-летний Игорь Нелюбов признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия либо бездействие) и преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей). 34-летний Равиль Азизов признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).

Следствием и судом установлено, в период 2015 года инспекторы ДПС, осуществляя патрулирование на территории г. Донского Тульской области, неоднократно останавливали автомобили и требовали от водителей взятки за не привлечение к административной ответственности в связи с допущенными нарушениями ПДД. Общая сумма незаконно полученных денежных средств составила более 45 тысяч рублей.

Приговором суда Дмитриеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом 800 тысяч рублей и лишением права занимать должности в правоохранительных органах и органах власти сроком на 3 года, а также лишением специального звания лейтенант полиции. Нелюбову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом 650 тысяч рублей и лишением права занимать должности в правоохранительных органах РФ и органах власти сроком на 2 года, а также лишением специального звания старший лейтенант полиции. Азизову назначено наказание в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах РФ, а также на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанных с осуществлением функций представителя власти сроком на 1 год 11 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 15:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости