Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 марта 2017 года О расследовании преступлений, связанных с невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий и иных выплат

За истекший период 2017 года следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области проведены процессуальные проверки по 22 сообщениям о фактах невыплаты заработной платы и других обязательных выплат. По результатам процессуальных проверок возбуждено 2 уголовных дела. Всего в настоящее время в производстве следователей следственных органов следственного управления находится 13 уголовных дел о преступлениях, связанных с невыплатой заработной платы и иных социальных выплат.

Задачи по противодействию преступлениям указанной категории, восстановлению нарушенных прав граждан являются одними из приоритетных в работе Следственного комитета РФ и следственного управления. По всем сообщениям о невыплате заработной платы, пенсий, стипендий и иных выплат следственным управлением принимаются безотлагательные меры по организации своевременного возбуждения уголовных дел, эффективного предварительного следствия и криминалистического сопровождения расследования, должного процессуального контроля за законностью и своевременностью принятых процессуальных решений.

Для осуществления конструктивного взаимодействия по выявлению, пресечению и расследованию данных преступлений заключено Соглашение между следственным управлением Следственного комитета РФ по Ярославской области, региональной Государственной инспекцией труда и Департаментом промышленной политики Ярославской области.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 15:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости