Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 мая 2017 года Воронежец осужден за покушение на убийство сотрудницы банка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 60-летнего жителя г. Воронежа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, 20 января 2017 года 60-летний мужчина, исполняя трудовые обязанности дворника в клиринговой компании, производил очистку снега и наледи около здания банка, расположенного по ул. Владимира Невского г. Воронежа. В это время у мужчины, полагавшего, что одна из сотрудниц банка высказывала необоснованные претензии к качеству осуществляемой им уборки, возник умысел на убийство женщины. В этих целях он взял у себя дома топор, с которым зашел в указанное отделение банка и нанес своей «обидчице» острием топора несколько ударов в область головы и лица, причинив тем самым тяжкий вред здоровью. Однако довести до конца свой умысел преступник не смог ввиду оказанного потерпевшей сопротивления и активных действий посетителей банка, которые схватили мужчину и отобрали у него топор. Израненную женщину доставили в медицинское учреждение, где ей была оказана квалифицированная помощь, и она осталась жива.

Как ранее сообщал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Дмитрий Филимонов - при предъявлении обвинения мужчина частично признал вину, пояснив, что не желал убивать потерпевшую. Несмотря на это, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевшей, видеозаписи с камер наблюдения, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы мужчина признан ограниченно вменяемым.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с применением принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях по месту отбывания наказания.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 10:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости