Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 июля 2017 года Перед судом предстанет убийца своего ребенка

Следственным отделом по г. Елизово следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы г. Елизово, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По версии следствия 23 марта 2017 года обвиняемая находясь в своей квартире, почувствовав признаки начала родов, желая впоследствии избавиться от ребенка, не обратилась в медицинское учреждение за оказанием квалифицированной медицинской помощи при родах и после них, самостоятельно осуществила роды. Далее, увидев, что родившийся ребенок женского пола является живорожденным, жизнеспособным, не желая растить и воспитывать его, осуществлять за ним уход, а также опасаясь упреков своего супруга, не желавшего появления пятого ребенка в семье, с целью причинения смерти поместила новорожденного в морозильную камеру холодильника. Спустя несколько часов она достала пакет с уже мертвым ребенком и спрятала его в сарае.

Обвиняемая не работает, ранее не судима, воспитывает 4 несовершеннолетних детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 10:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости