Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

07 сентября 2017 года По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов возбуждены уголовные дела

6 сентября 2017 примерно в 13 часов 30 минут, в ходе проведения специальных мероприятий трое участников бандгруппы, состоявшей из местных жителей в возрасте от 25- до 45-лет, намеревавшиеся осуществить ряд террористических актов на территории РСО-Алания, передвигавшиеся на автомобиле «ВАЗ-2114», были блокированы сотрудниками спецподразделений ФСБ России на участке автодороги селения Чми - Горная Саниба Затеречного района города Владикавказа, в районе Суаргомского ущелья. В ходе задержания члены банды оказали активное вооруженное сопротивление, в результате ответного огня были уничтожены.

В этот же день примерно в 20 часов, в ходе продолжившихся оперативно-розыскных мероприятий по задержанию остальных участников банды, на пересечении улиц Первомайская и Тургеневская в городе Владикавказе, сотрудниками спецподразделений блокирован автомобиль «Ниссан Серена» под управлением еще одного участника бандгруппы – 33-летнего уроженца Республики Дагестан, который также оказал активное вооруженное сопротивление и ответным огнем был уничтожен.

По данным фактам следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия-Алания возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), которые соединены в одно производство.

По данным следствия, в ходе прочесывания местности, прилегающей к месту происшествия, в лесном массиве обнаружен схрон боеприпасов, по оперативной информации принадлежавший вышеуказанным лицам. В ходе осмотра автомашин обнаружены и изъяты самодельные взрывные устройства, оружие и боеприпасы.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:07 16:18 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости