Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 августа 2018 года В городе Чайковском перед судом предстанет бывший руководитель муниципального предприятия, обвиняемый в сокрытии от налогообложения более 29 миллионов рублей

В следственном отделе по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего руководителя МУП «Водоконал» в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации в крупном размере).

По версии следствия, в течение 2016 года директор муниципального унитарного предприятия, достоверно зная о наличии у возглавляемого им предприятия недоимки по налогу на добавленную стоимость, произвел сокрытие денежных средств от налогообложения в крупном размере. По его указанию денежные средства, поступающие от контрагентов за предоставленные коммунальные услуги. аккумулировались на банковских счетах подконтрольных организаций. Таким образом для налоговых органов создавались препятствия по принудительному взысканию недоимки, которая в феврале 2016 года составляла более 6 миллионов рублей. Общая сумма сокрытых денежных средств составила более 29 миллионов рублей. Для максимально полного, всестороннего и объективного установления всех обстоятельств дела следствием выполнен значительный объем следственных и процессуальных действий. Допрошены десятки свидетелей, в том числе представители организаций-контрагентов и аффилированных фирм. Изъяты, осмотрены интересующие следствие документы о финансово-хозяйственной деятельности предприятия, проанализированы результаты документальных исследований. Материалы уголовного дела составили 13 томов. В ходе следствия с занимаемой должности муниципальный служащий уволен.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 10:49 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости