Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 февраля 2019 года Следственным отделом по Тахтамукайскому району продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконного лишения свободы, повлекшего по неосторожности смерть

Следственными органами СК России по Республике Адыгея продолжается расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя республики, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Следствием установлено, что 22 декабря 2018 года, примерно в 12 часов, по приглашению подозреваемого в квартиру, расположенную в Тахтамукайском районе, пришла его знакомая, с которой они стали распивать спиртные напитки.

Около 18 часов тех же суток, когда потерпевшая решила покинуть квартиру, у злоумышленника возник преступный умысел, направленный на незаконное лишение её свободы.

Реализуя задуманное, подозреваемый удерживал потерпевшую в указанной квартире с 18 до 20 часов, при этом не давая ей возможность позвонить по мобильному телефону, а также не позволяя отомкнуть изнутри запертый на ключ замок входной двери.

Потерпевшая, намереваясь покинуть чужую квартиру, предприняла попытку отобрать у подозреваемого ключи от входной двери, в результате чего между ними произошёл конфликт, в ходе которого злоумышленник нанёс ей не менее трёх ударов по лицу, причинив ей повреждения, повлекшие лёгкий вред здоровью.

22 декабря 2018 года около 20 часов 45 минут потерпевшая, продолжая вопреки своей воле и желанию находиться в квартире, расположенной на четвёртом этаже, предприняла попытку ее покинуть . Перелезая через балкон, она оступилась и упала на землю с высоты не менее 10 метров, получив травмы, не совместимые с жизнью.

По уголовному делу проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, проводятся экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости