Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 сентября 2019 года В Вологде следователи СК России проводят проверку по сообщению об угрозах в адрес полицейского и применении им табельного оружия

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области проводится доследственная проверка по сообщению об угрозах в адрес полицейского и применения им табельного оружия.

По предварительным данным, 17.09.2019 около 9 час. 30 мин. полицейским поступило сообщение от жительницы г.Вологда о нарушении порядка ее сыном, который угрожает ей ножом и топором. Сотрудники полиции приехали по указанному женщиной адресу на улицу Центральная, где заметили незнакомого мужчину 30-35 лет. При виде полицейского вологжанин достал из кармана нож и, направив лезвие в его сторону, высказал угрозы расправой. На требования бросить нож не реагировал, направившись в сторону сотрудника полиции, вынудив применить табельное оружие. На предупреждение о выстреле мужчина не отреагировал, после чего был ранен в ногу. После этого, он нож бросил не сразу, но когда успокоился, полицейские оказали ему первую медицинскую помощь и отправили в больницу.

По имеющимся данным, 37-летний нарушитель ранее привлекался к уголовной ответственности за убийство.

В настоящее время следователи перепроверяют всю первоначальную информацию, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 17:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости