Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 октября 2019 года Лекция в музее криминалистики следственного управления

По случаю Дня образования службы криминалистики (до 2011 года – прокуроров-криминалистов) отделом криминалистики следственного управления по Саратовской области организована встреча учащимися МОУ «СОШ № 86 города Саратова» в музее криминалистики следственного управления.

Мероприятие проведено следователем-криминалистом Максимом Лебедевым. Сотрудник следственного органа рассказал ребятам о Следственном комитете РФ в целом, его полномочиях и задачах, а также о специфике работы следователей-криминалистов.

В ходе беседы учащимся были наглядно продемонстрированы пленочные фотоаппараты, кинокамеры, различные элементы криминалистической техники, предназначенной для обнаружения и фиксации следов на месте происшествия, применявшиеся в прошлом и являющиеся экспонатами музея.

После этого присутствовавшим были продемонстрированы возможности криминалистической техники, стоящей на вооружении отдела криминалистики в настоящее время. Ребята смогли сами попробовать применить источник криминалистического света ИКС 450, металлодетектор, лазерный дальномер и другие приборы.

Большой интерес у учащихся, особенно мальчиков, вызвала хранящаяся в музее коллекция огнестрельного и холодного оружия, собранная сотрудниками отдела криминалистики.

В конце встречи дети поблагодарили криминалиста за увлекательный рассказ и поздравили сотрудников отдела криминалистики и их коллег из других регионов с праздником!

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 11:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости