Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 февраля 2020 года Служа Закону - служим Отечеству!

В преддверии 23 февраля - Дня защитника Отечества офицеры Главного следственного управления по Красноярскому краю и Республике Хакасия присоединились к фотопроекту «Служа Закону - служим Отечеству!», который стартовал в официальных аккаунтах Следственного комитета РФ. В рамках проекта представляем инспектора МТО Главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия подполковника юстиции Сергея Ивановича Цыганкова.

Боевой путь будущего офицера начался с 1989 года, когда он был призван в сухопутные войска РФ, расположенные в Иркутской области. После окончания срочной службы Сергей Иванович продолжил работу в отряде милиции особого назначения города Красноярска, который занимался задержанием преступников, оказывающих вооруженное сопротивление. Начиная с 1995 года неоднократно находился в командировках в «горячих точках». Его профессионализм, верность долгу и Родине были оценены по достоинству. Сергей Иванович награжден медалью к ордену «За заслуги перед Отечеством II степени, медалью «За отвагу», «За охрану общественного порядка».

Завершив службу в полиции, Сергей Цыганков перешел на преподавательскую деятельность в Сибирский юридический институт, где учил студентов огневой подготовке и тактике общевойскового боя. В настоящее время он продолжает заниматься стрельбой, передает свои навыки молодым специалистам следственных органов.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 10:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости