Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 мая 2020 года Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения Красногвардейского района

Следственным управлением СК России по Республике Адыгея в отношении главы муниципального образования «Садовое сельское поселение» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Установлено, что глава Садовского поселения в нарушение Указов Главы Республики Адыгея, которыми с целью снижения рисков завоза и распространения коронавирусной инфекции органам местного самоуправления предписано проведение ограничительных мероприятий, необходимых мер к ограничению свободного перемещения граждан, транспортных средств путем организации контроля за въездами в аул Бжедугхабль, не принял.

Кроме того, не смотря на запрет на проведение корпоративных мероприятий с участием большого количества людей, а также прямое предписание оперативного штаба от 17 апреля 2020 года исключить скопление граждан на кладбищах, глава Садовского поселения каких-либо мер к осуществлению указанных ограничений при проведении похорон, не принял, что привело к массовому инфицированию участников похорон и затем их родственников и знакомых коронавирусной инфекцией.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 22:16 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости