Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 октября 2020 года Кадеты профильного кадетского класса СК России стали участниками познавательного путешествия по маршруту «Москва – Золотое кольцо» в рамках национального проекта «Культура».

Кадеты профильного кадетского класса СК России, функционирующего в г. Майкопе на базе Лицея №8 имени Жени Попова стали участниками познавательного путешествия по маршруту «Москва – Малое Золотое кольцо» в рамках национального проекта «Культура».

Дети познакомились с культурно-историческим наследием страны, увидели достопримечательности Москвы, Переславля-Залесского, Ярославля, Ростова Великого.

Кадеты начали свое путешествие в городе Переславль-Залесский, где посетили музей А. Невского и познакомились с имеющимися в музее экспозициями, а также музей-заповедник «Ботик Петра I». Именно здесь будущий российский император создал «потешную флотилию», которую называют предтечей российского Военно-морского флота.

Посещение Ростова Великого началось с экскурсии по кремлю. Дети побывали на уникальной звоннице Успенского собора XVI века, полностью сохранившей набор из 15 колоколов.

В Ярославле кадеты отправились на пешеходную обзорную экскурсию по историческому центру города, внесённому в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как уникальный памятник русского градостроительного искусства. Также школьники стали участниками мастер-класса в единственном в России музее эмальерного искусства «Эмалис».

Поездка в Москву стала ярким завершением путешествия. Во время обзорной экскурсии кадеты познакомились с главными достопримечательностями столицы – Красной площадью, посетили Воробьевы горы, Москва Сити, и конечно же мемориальный парк - Поклонная гора. Также они посетили Российский национальный музей музыки, где увидели одно из крупнейших в мире собраний струнных смычковых инструментов, созданных с XVI по XX вв. лучшими мастерами – Страдивари, Гварнери, Бергонци.

По возвращении домой, школьники ярко и красочно описывали увиденные достопримечательности нашей страны, оставшись под большим впечатлением от поездки.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 15:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости