Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 января 2021 года В Майкопском районе в отношении бывшего главы муниципального образования возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по Майкопскому району СКР по Республике Адыгея, в отношении бывшего главы местного самоуправления муниципального образования «Кировское сельское поселение» возбуждено уголовное дело. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.2 ст. 285 УК РФ).

По данным следствия подозреваемый, используя свои служебные полномочия, имея корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении получить имущественную выгоду для другого лица, 31.01.2019 утвердил табель учета рабочего времени, согласно которому водителю муниципального образования выплачена заработная плата в размере более 9 тысяч рублей, за якобы выполненную работу в период с 12.01.2019 по 01.02.2019, хотя фактически работник своих трудовых обязанностей не исполнял и на рабочем месте не появлялся.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ст. , по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 14:17 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости