Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 апреля 2021 года В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, причинившему смерть знакомому

Болотнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя р.п. Мошково по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого здоровья, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе предварительного следствия установлено, что 10 апреля в течении дня 37-летний мужчина распивал спиртные напитки со знакомыми женщиной и мужчиной в общежитии по ул. Гагарина в р.п. Мошково Мошковского района Новосибирской области. Во время застолья произошел конфликт между ним и приятелем, который на мобильный телефон запечатлела их знакомая и переслала посредством мессенджера 21-летнему сыну мужчины.

После того, как сыну мужчины пришло видео с избиением отца, он, после употребления спиртного решил выяснить отношения с 37-летним ранее знакомым мужчиной. С этой целью он пошел искать обидчика отца по р.п. Мошково. Они встретились на ул. Вокзальная, где после словесной ссоры 21-летний мужчина повалил на землю потерпевшего и нанес ему множественные удары руками и ногами в жизненно-важные органы. Очевидцы конфликта вызвали скорую медицинскую помощь. В ходе доставления потерпевшего в лечебное учреждение он скончался.

Подозреваемый задержан следователем в порядке ст. 91 УПК РФ. Ранее он попадал в поле зрения правоохранителей и привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности. В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем произведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы, допрошены свидетели трагедии. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости