Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 апреля 2021 года В Соколе начальник подразделения исправительной колонии вновь подозревается в мошенничестве

Сокольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области в отношении заместителя начальника Центра трудовой адаптации осужденных ИК-4 возбуждено новое уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Напомним, что в рамках расследования в отношении мужчины и его коллеги уголовного дела о мошенничестве при поставках металлических дверей (https://vologda.sledcom.ru/news/item/1559169/) следователями СК России во взаимодействии с оперативными службами УФСБ и УФСИН России велась работа по проверке фигурантов дела на причастность к иным корыстным преступлениям, связанным с их служебной деятельностью. В итоге вскрылся факт мошеннических манипуляций с иным имуществом исправительного учреждения.

По версии следствия, заместитель начальника Центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК-4 УФСИН России по Вологодской области поручил осужденным изготовить для него из материалов, принадлежащих исправительному учреждению, кухонный гарнитур, но фактическую стоимость изделия скрыл путем оформления подложных документов на вывоз иных предметов. В сентябре 2020 года осужденные изготовили нижнюю часть гарнитура, которую подозреваемый оформил на вывоз с территории исправительного учреждения под видом полки и решетки на ванну стоимостью 500 рублей. В ноябре верхнюю часть кухонного гарнитура, он оформил на вывоз под видом 3-х деревянных ящиков стоимостью 2 тыс. рублей. Между тем, общая стоимость гарнитура составила более 13 тысяч рублей.

Следователями СКР похищенный гарнитур изъят в ходе обыска, проведенного по месту жительства должностного лица, и признан вещественным доказательством по делу. Учреждению причинен материальный ущерб на сумму недоплаченной стоимости изделия.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства содеянного.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 09:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости