Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 мая 2022 года Руководитель следственного управления принял участие в траурной церемонии прощания с заслуженным врачом РФ, членом Общественного совета при следственном управлении Сергеем Владимировичем Дроздовым

Сегодня состоялась траурная церемония прощания с заслуженным врачом Республики Бурятия, заслуженным врачом РФ, депутатом Народного Хурала Республики Бурятия V созыва, бывшим главным врачом Бурятского республиканского госпиталя для ветеранов войн Сергеем Владимировичем Дроздовым. Вместе с родными и близкими проститься с выдающимся медицинским работником, общественным и политическим деятелем пришли его коллеги, соратники и товарищи, среди которых участие в траурной церемонии принял руководитель следственного управления Вячеслав Викторович Сухоруков.

Сергей Владимирович с апреля 2012 года являлся бессменным членом общественного совета при следственном управлении, созданном с целью участия граждан в обсуждениях, касающихся наиболее актуальных и важных вопросов в сфере обеспечения правопорядка и защиты прав граждан от преступных посягательств. На каждом заседании с учетом огромного опыта и высокого авторитета во многих сферах он четко выражал свою позицию, активно участвовал в анализе обсуждаемой повестки, по результатам дискуссий формулировал важные и ценные советы и предложения, неизменно претворявшиеся в жизнь.

Сухоруков выразил соболезнования и слова поддержки семье покойного. Вспоминая соратника и товарища, он отметил, что Сергей Владимирович был мудрым, порядочным и интеллигентным человеком с многогранными талантами, к которому в любое время можно было обратиться за советом и получить необходимую помощь. Он всегда точно оценивал разные проблемы и старался донести позицию общественности до правоохранительных органов, внося неоценимый вклад в развитие общественного совещательного института при следственном управлении. Это тяжелая утрата для родных и близких, а также для всех, кто знал Сергея Владимировича, и кому посчастливилось работать вместе с ним. Светлая память о нем навсегда сохраниться в сердцах многих людей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 21:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости