Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 марта 2023 года Следователь следственного отдела по г. Майкоп регионального следственного управления СКР встретилась с ветераном Великой Отечественной войны

Офицеры следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея уделяют особое внимание оказанию помощи и поддержке ветеранов Великой Отечественной войны.

Накануне следователь следственного отдела по г. Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея Дарина Лотакова встретилась с ветераном Великой Отечественной войны Белоусовой Екатериной Тимофеевной.

Екатерина Тимофеевна родилась 04 октября 1927 года в хуторе Школьном Белореченского района в многодетной семье. Война застала ее пятнадцатилетним подростком, девушка пошла работать в госпиталь на кухню. Семье Белоусовых, как и тысячам майкопчан, пришлось испытать на себе все ужасы фашистской оккупации. В офицерской столовой в конце войны она встретила своего будущего супруга, вместе они отправились во Львов по месту его службы, где она окончила вечернюю школу и курсы делопроизводства. Но делом своей жизни женщина считает – вышивку, кройку и шитье. В Майкоп Екатерина Тимофеевна вернулась в 1961 году, здесь она долгие годы преподавала курсы кройки и шитья местным модницам.

В ходе дружеской беседы Екатерина Тимофеевна рассказала следователю о пережитых тяготах военных лет и страшных годах фашистской оккупации, а также о том, как несмотря на все это удалось сохранить силу духа и веру в Победу.

В завершении беседы сотрудник ведомства от всего коллектива следственного отдела по г. Майкоп регионального следственного управления передала ветерану в подарок необходимую в хозяйстве технику, а Екатерина Тимофеевна сердечно поблагодарила офицеров за оказанное ей внимание.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости