Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 июня 2023 года В Чебоксарском муниципальном округе завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, по вине которого пострадал рабочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя из Чебоксарского муниципального округа. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, утром 14 сентября 2022 года в Новочебоксарске в ходе выполнения работ по производству запчастей для мототехники на сверлильном станке руку подсобного рабочего затянуло на сверло, в результате чего он получил травмы, квалифицирующиеся как причинившее тяжкий вред здоровью.

Указанное стало возможным в результате нарушения требований охраны труда индивидуальным предпринимателем, который допустил к выполнению работ подсобного рабочего, не прошедшего соответствующего обучения и инструктажа по технике безопасности.

Выводы следствия о причастности обвиняемого к инкриминируемому деянию, а также о характере, тяжести и механизме образования полученных потерпевшей телесных повреждений подтверждаются совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе заключениями проведенных судебных экспертиз, изъятой документацией, касающейся требований охраны труда на предприятии, показаниями сотрудников Государственной инспекции труда в Чувашской Республике, свидетелей и потерпевшего.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 14:41 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости