Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 апреля 2024 года Житель города Медвежьегорска предстанет перед судом по обвинению в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотического средства

Следователями Медвежьегорского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 19 – летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Следствием установлено, что в ноябре 2023 года молодой мужчина совместно с несовершеннолетней, в отношении которой уголовное дело находится в отдельном производстве, решил приобрести наркотическое средство для личного потребления. С этой целью через интернет-магазин он купил наркотик, массой 0,8 г, что является крупным размером.

До момента задержания злоумышленник перевез наркотическое средство в другое место, где его задержали сотрудники правоохранительных органов. Допрошенный в ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершенном преступлении признал, активно способствовал расследованию. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовным кодексом санкция данной ст. предусматривает наказание от трех до десяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:14 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости