Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 декабря 2012 года В Республике Адыгея признан виновным мужчина совершивший убийство 11- летней девочки

В Республике Адыгея признан виновным мужчина совершивший убийство 11- летней девочки

Собранные следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31- летнего Андрея Костанова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «к» ч.2 ст. 105 (убийство малолетнего лица), п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Судом и следствием установлено, что, в ночь на 16 июля 2012 года при неустановленных обстоятельствах без вести пропала из своего домовладения малолетняя девочка.

28 июля 2012 года в результате поисковых мероприятий было обнаружено тело без вести пропавшей девочки с признаками насильственной смерти.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 31-летний Андрей Костанов, который 16 июля 2012 года, около 3-х часов ночи, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в домовладение, где проживала потерпевшая с родителями и с целью совершения с ней действий сексуального характера зажал ей рот и нос правой рукой, а левой сдавил поверхность шеи пока последняя не потеряла сознание.

Продолжая свой преступный умысел, злоумышленник положил девочку на плечо и вынес ее в сторону лесного массива, где и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. В связи с тем, что малолетняя пришла в сознание и могла сообщить правоохранительным органам о случившемся, Костанов принял решение лишить ее жизни и снова зажал ей рот и нос от чего у девочки наступила механическая асфиксия.

. Приговором суда Костанову назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и 1 год и 6 месяцев ограничения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:26 10:33 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости