Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 апреля 2014 года В Хабаровске продолжается расследование уголовного дела по факту смерти студента университета

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю по факту смерти студента университета продолжается расследование уголовного дела, которое было возбужденно по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, студент 1 курса Тихоокеанского государственного университета днем 29 декабря 2013 года ушел из общежития ВУЗа в неизвестном направлении. Больше его никто не видел. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Следователи и криминалисты краевого следственного управления совместно с сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю проводили мероприятия, направленные на установление местонахождения несовершеннолетнего. Также были организованы масштабные поисковые мероприятия с привлечением волонтеров. 22 марта 2014 года в лесном массиве рядом с селом Воронежкое 2 было обнаружено тело студента с признаками повешения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины смерти студента. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:01 06:37 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости