Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 мая 2014 года Житель города Барнула предстанет перед судом по обвинению в совершении развратных действий в отношении двух 13-летних девочек

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении двух или более лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, днем в апреле 2014 года обвиняемый, находясь на территории одной из школ города Барнаула, увидел двух 13-летних девочек, стоявших на крыльце учебного заведения. С целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, мужчина совершил в отношении несовершеннолетних развратные действия, после чего скрылся с места происшествия.

По словам руководителя следственного отдела Романа Седешева, задержать обвиняемого удалось по горячим следам, так как одна из потерпевших ранее видела мужчину на улице и точно смогла описать его внешность. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за умышленное убийство малолетнего. Несмотря на то, что обвиняемый своей вины не признал, следствием собраны достаточные доказательства его причастности к совершенному преступлению, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:22 09:04 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости